Регистрация Войти
Вход на сайт

США будут активизировать учения с военно-воздушными силами Польши

США будут активизировать учения с военно-воздушными силами ПольшиСША, учитывая кризис в Украине, намерены активизировать учения с военно-воздушными силами Польши и предоставить больше американских самолетов для миссии НАТО в Балтии.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Вместе с тем США не проявили интереса к развертыванию военного варианта после российской интервенции в Крыму.

"Самым большим шагом, сделанным Пентагоном до сих пор, было прекращение военного обмена с Россией в понедельник", - пишет агентство. 

Генерал Мартин Демпси, глава Объединенного комитета начальников штабов, заявил на слушаниях в Сенате, что он приказал европейскому командованию Вооруженных сил США "провести консультации и планирование в пределах Североатлантического совета", но подчеркнул, что целью является стабилизация ситуации.

Демпси сказал, что он говорил со своим российским коллегой в среду и призвал к сдержанности в ближайшие дни, "чтобы сохранить пространство для достижения дипломатического решения".

Министр обороны Чак Хейгл заявил, что США будут активизировать учения с военно-воздушными силами Польши.

Сотрудник министерства обороны США сказал, что в Польше находятся более 10 сотрудников ВВС США для поддержки ротации в учениях американской авиации, включительно с истребителями F-16.

Остается непонятно, как США будут форсировать подготовку, но один из вариантов будет состоять в предоставлении дополнительных самолетов, сказал американский чиновник.

Хейгл также сказал, что США будут наращивать свое участие в 10-ти летней миссии НАТО по воздушной полиции неба над Эстонией, Латвией и Литвой.

Пентагон, в ответ на просьбу союзников из Балтии, нацелен на обеспечение дополнительных самолетов.

"Наши усилия сосредоточены на де-эскалации кризиса, поддержке новой украинской власти путем экономической помощи и подтверждении наших обязательств перед союзниками в Центральной и Восточной Европе", - сказал Хейгл.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: