Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке проходит массовый митинг за единство Украины (ФОТО)

В Донецке проходит массовый митинг за единство Украины (ФОТО)Сегодня в Донецке на площадь Ленина вышли не менее 10 тысяч человек за единство Украины и против вторжения России.

Люди скандировали "Украина!", "Донецк - это Украина!", "Единство!", "Нет войне!", сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Люди на площади скандируют "Слава Україні! Героям слава!". Со сцена выступают небезразличные активисты, все кто выявляет желающие высказаться.

В начале митинга проанносировали, что политики не будут выступать на митинге.

Во избежание провокаций, площадь серьезно охраняется милицией. Сотрудники МВД в шлемах стоят не только по всей площади, но и непосредственно окружили по периметру место проведения митинга.

Одновременно с этим у здания Облгосадминистрации митингует около 1,5 тыс. пророссийских сепаратистов, многие из которых, как сообщалось ранее, могут быть приезжими из России. При этом под памятником Ленину продолжают стоять 2 палатки КПУ и "Обороны Донбасса". Несколько десятков крепких ребят стоят рядом и наблюдают. Кроме того, в некотором отдалении от митингующих проходит акция пророссийских активистов. Они скандируют лозунги "Донбасс - Россия", "Беркут", но их меньше - тысячи человек. Они пытаются прорваться к тем, кто за единую Украину. Противоборствующие стороны четко разделяются кордоном милиции. Правоохранители выстроились живым щитом и с трудом сдерживают натиск пророссийских митингующих. Им удалось вырвать несколько украинских флагов - они рвут их и топчут. Происходит словесная перепалка, в ходе которой "антимайдановцы" оскорбляют "майдановцев". На площади находится начальник ГУ МВД в Донецкой области Роман Романов, который по слухам, сложил свои полномочия и ушел на больничный.

Между тем, участники митинга "За Украину" развернули большой флаг Украины. Проезжающие мимо машины сигналят, из окон многих из них выставлены флаги Украины. Все происходящее транслируется на большом экране, установленном над площадью.

В Донецке проходит массовый митинг за единство Украины (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: