Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кравчук: "Я никогда не боюсь, когда мне говорят о федеративном устройстве Украины"

5 марта 2014 19:57

Леонид Кравчук: "Я никогда не боюсь, когда мне говорят о федеративном устройстве Украины"Первый Президент Украины Леонид Кравчук допускает федеративное устройство Украины.

"Я никогда не боюсь, когда мне говорят о федеративном устройстве Украины. Это не на повестке. Мы только пережили драматические экономические и политические испытания. Поэтому сейчас федеративное устройство станет еще одним испытанием. Но в перспективе я этого не исключаю. Поэтому сегодня Украина должна сохранить унитарное устройство. Необходимо обеспечить реформу местного самоуправления, передать на места реальные полномочия. Тогда больше "Майданов" в стране не будет", - сказал Кравчук.

Также он назвал те причины, что произвели к появлению Майдана и последующим трагическим событиям в Киеве.

"Думаю, что все время, когда мы строили независимую Украину, было допущено много ошибок... Это и коррупция, бедность, неразрешенная десятилетиями, не уважение к людям, в том числе в их праве решать происходящее в стране. Все это нагромождалась, в итоге произошел взрыв в виде Майдана", - отметил политик.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: