Регистрация Войти
Вход на сайт

Над Донецкой ОГА снова висит российский флаг

Над Донецкой ОГА снова висит российский флаг"Народный губернатор", который сегодня утром лишился своих позиций в здании облгосадминистрации, устроил обещанный реванш.

Напомним, его сторонников эвакуировали из здания, потому что внутри якобы обнаружили противопехотную мину. В ответ Павел Губарев в своём блоге призвал всех своих сторонников в 16.00 прийти к ОГА, чтобы "защитить интересы народа Донбасса и предотвратить очередную бандеровскую незаконную смену власти".

Как сообщает наш корреспондент с места событий, перед "белым домом" собралось около 300 человек, которые начали штурм. Им удалось сломать боковые ворота - те же самые, которые они выломали и в понедельник, когда им таки удалось прорваться в облгосадминистрацию.

Здание охраняют бойцы спецподразделений, однако их значительно меньше, чем участников штурма. Милиция использовала газ, с помощью которого ей удавалось какое-то время сдерживать натиск атакующих. Однако довольно быстро им удалось прорваться в здание. Практически одновременно участники штурма показались на втором этаже и на десятом, откуда кто-то стал размахивать российским флагом. А ещё через несколько минут триколор оказался над крышей здания, где его только сегодня утром заменяли обратно на украинский флаг.

Ранее Губарев, которого вместе с соратниками эвакуировали из якобы заминированной ОГА, призывал народ к активным действиям.

donbass.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: