Регистрация Войти
Вход на сайт

В Москву будет отправлена официальная делегация на переговоры из Крыма

5 марта 2014 01:10

В Москву будет отправлена официальная делегация на переговоры из КрымаКакие именно встречи планирует провести делегация, не сообщается.

Официальная делегация Крыма посетит Москву 6-8 марта. Об этом сообщил председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов.

В состав делегации войдут, помимо Константинова, замглавы крымского парламента Сергей Цеков и члены президиума Верховного Совета Константин Бахарев и Владимир Клычников.

Представители республики собираются провести в Москве переговоры по энергетическим и гуманитарным вопросам и обеспечению республики лекарствами и продовольствием, а также обсудить предстоящий курортный сезон. Какие именно встречи планирует провести делегация, не сообщается.

Глава Верховного совета республики также подчеркнул, что все регионы России высказали готовность оказать Крыму помощь. По его словам, уже начала работа по финансовой поддержке с их стороны.

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым отказался признать легитимность властей в Киеве. 27 февраля парламент республики распустил местное правительство и назначил премьер-министром пророссийского политика Сергея Аксенова, который распорядился провести в Крыму референдум о статусе республики, а также обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты проживающих на полуострове российских граждан. 4 марта Путин заявил, что необходимости вводить на Украину войска пока нет.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: