Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр образования Квит пообещал школьникам из Крыма сделать уступки на ВНО

5 марта 2014 07:40

Министр образования Квит пообещал школьникам из Крыма сделать уступки на ВНОСрок регистрации для оценивания будет продлен.

Ситуация в Крыму не повлияет на учебный процесс на полуострове. Министр образования заверил, что образовательные учреждения АРК финансироваться из Киева в полном объеме.

Также в министерстве будут делать все необходимое для проведения в автономии внешнего независимого оценивания знаний, чтобы крымские выпускники смогли поступить в вузы.

Регистрация для участия в ВНО заканчивается уже завтра.

В Минобразования готовы, при необходимости, продлить этот срок.

"Мы понимаем проблемы, с которыми столкнулись учебные заведения Крыма. Мы будем уделять спецвнимание к финансированию и контактам. Чтобы мы провели все технологические процессы по завершению учебного года по вступительной кампании. И чтобы не пострадали дети и интересы крымчан", - заявил министр Сергей Квит.

Нынешняя вступительная кампания будет иметь определенные изменения. В частности, Министерство образования готовится уменьшить средний балл школьного аттестата.

Если раньше аттестат максимально можно было набрать 200 баллов, то теперь только 12. Как пояснил министр образования, это для того, чтобы избежать коррупции и желания покупать лучшие оценки ради высшего балла.

Ранее сообщалось, что министр образования упростит экзамены для школьников из-за "очень тяжелого года".

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: