Регистрация Войти
Вход на сайт

«Батькивщина» предлагает объявить Путина и депутатов Совета Федерации персонами нон грата

«Батькивщина» предлагает объявить Путина и депутатов Совета Федерации персонами нон гратаСлужбе безопасности Украины предложили объявить президента России Владимира Путины и всех депутатов Совета Федерации, поддержавших введение российских войск на территорию Украины, персонами нон грата. С таким предложением в СБУ обратился народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец, сообщает пресс-служба депутата.

«Они, возможно, подпадают под действие Римского права, как военные преступники. Но в этом должен разобраться суд.

А вот что касается Украины, то для нее они точно являются преступниками. И поэтому эти люди должны быть объявлены персонами нон грата в Украине, и для их же личной безопасности, лучше им сюда не приезжать», – заявил г-н Бригинец.

При этом он добавил, что незаконное решение должно остаться пятном на репутации этих людей пожизненно. «Они оказались двигателями интервенции и своей деятельностью нанесли ущерб демократии, стабильности в Европе и поставили под угрозу жизни украинцев и посягнули на территориальную целостность Украины. Поэтому они являются крайне нежелательными персонами на территории Украины», – полагает депутат.

Как сообщал НБН, 1 марта председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия «в обеспечении мира и спокойствия» на территории полуострова.

После этого Совет Федерации принял постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины на основании обращения президента РФ и «исходя из интересов безопасности граждан, в том числе российских, и воинского контингента России, дислоцирующегося на территории Украины».

Вскоре российские военные начали блокировать воинские части украинской армии на территории Крыма.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: