Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьером в Крым может быть назначен Вадим Новинский

Премьером в Крым может быть назначен Вадим НовинскийВ исполнительной власти может оказаться еще один олигарх – Вадим Новинский. Об этом говорят в верховной Раде. «Крым тоже еще обсуждается. Ходят слухи, что премьером в Крым может быть назначен Вадим Новинский», - рассказал нам источник.

Как рассказал «Вестям» источник в Раде, задержка с назначением губернаторов была связана с тем, что долго думал УДАР, участвовать ли в распределении губернаторских постов. «Мы не участвовали в распределении, потому что изначально объявили, что не будем занимать должности в исполнительной власти. Но с нами консультировались по ряду областей», - рассказал нам УДАРовец Владимир Куренной.

Источник в Раде говорит, что «право первой ночи» в распределении области было отдано «Батькивщине», все «жирные» области. Винницкую область отдали Петру Порошенко, а Днепропетровская и Донецкая область изначально шли по отдельной квоте – было решено отдать их олигархам.

По его словам, во всех областях, где будут ставленники «Свободы» или УДАРа, будут назначены первые замы из «Батькивщины». Всего «Свободе» досталось четыре области – Тернопольская, Кировоградская, Львовская, Полтавская. «Олег Тягнибок после назначения дал напутствие - быть суперскромными в быту, тем более наступает пост. И главный пункт в программе – показать, что такое отсутствие коррупции, не брать самим и проследить, чтобы «ваши замы тоже не брали», - сказал нам источник в партии.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: