Регистрация Войти
Вход на сайт

Группа «Океан Эльзы» все-таки выступит в России

Группа «Океан Эльзы» все-таки выступит в РоссииКонцерт украинской группы "Океан Эльзы" в Санкт-Петербурге состоится, заявили в пятницу в дирекции группы.

«Площадка концерта будет изменена. Именно этот факт вызвал ошибочное мнение, что отменен концерт», - сказала менеджер группы Виктория Хоменко.

Накануне появились сообщения, что концерт «Океана Эльзы» в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированный на 31 марта, отменен. Информация об этом была размещена в четверг на сайте Ледового дворца. Зрителям предлагается сдать билеты.

Хоменко подчеркнула, что новая площадка концерта пока неизвестна. «Ждем информации от организаторов», - отметила она.

Ранее депутат санкт-петербургского заксобрания Виталия Милонов обратился к министру культуры РФ запретить гастроли «Океана Эльзы» в России, которые должны начаться 31 марта с концерта в Санкт-Петербурге.

«Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства», - говорилось в обращении Милонова, распространенном в минувший понедельник.

В Минкультуры не комментируют заявление Милонова. «Официального письма Милонова в министерство не поступало, а мы комментируем только официальные письма на имя министра», - заявили в пресс-службе ведомства.

При этом источник, близкий к руководству министерства, рассказал, что гастроли «Океана Эльзы» в России под угрозой из-за разногласий с организаторами.

«У группы «Океан Эльзы» возникли противоречия финансового и технического характера с организаторами гастролей в России, поэтому гастроли под вопросом», - заявил собеседник агентства. В самом «Океане Эльзы» не подтвердили эту информацию.

«У нас нет никаких сложностей с организаторами, гастроли состоятся, все по плану», - сказала Хоменко.

Не подтвердили наличие разногласий с «Океаном Эльзы» и организаторы гастролей. «Гастроли состоятся, никаких технических или финансовых разногласий у нас нет», - заявил директор гастрольного отдела Группы Компаний SAV Entertainment Эдуард Ерохин.

В рамках мирового турне «Земля» группа в марте-апреле должна дать концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

Напомним, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов просит министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского внести вокалиста украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука в «черный список» нежелательных для въезда в Россию лиц.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: