Регистрация Войти
Вход на сайт

Москаль заявил, что Кучма должен стать посредником между Украиной и Россией (ВИДЕО)

Москаль заявил, что Кучма должен стать посредником между Украиной и Россией (ВИДЕО)Леонид Кучма мог бы продуктивно участвовать в переговорах с Россией по урегулированию конфликта, считает народный депутат Геннадий Москаль.

Сейчас власти Украины должны направлять усилия не на эскалацию конфликта, а искать тех людей, которых будут воспринимать в Крыму. Такое мнение после закрытого заседания Верховной Рады высказал народный депутат Геннадий Москаль ("Батькивщина") 

"Первый блин (те люди, которые поехали в Крым) оказался комом. Нужно искать тех людей, которые могут ехать в Крым и в Москву", — сказал Москаль. 

Наиболее реальным кандидатом для этой миссии он считает второго президента Леонида Кучму. 

"Его лично знает Путин, лично знает Медведев. Он знает 80% состава Госдумы", — так охарактеризовал Москаль второго президента. 

По мнению народного депутата, ситуация сейчас выглядит так: тех, кто хочет ехать, не воспринимают в Крыму, а тех, кого хотят видеть на полуострове, не хочет посылать новая власть в Украине. 

Также Москаль считает, что те, кто урегулирует сейчас конфликт с Россией, будут настоящими Героями Украины. 

"Слава будет не тем пустозвонам, которые кричат на митингах, а слава будет тому, кто урегулирует конфликт без убитых, раненных и мирным путем", — считает Москаль. 

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил сегодня, что украинская сторона готова к созданию переговорной группы с руководством РФ по урегулированию сложившейся ситуации, но украинское общество должно быть готово к любому развитию ситуации.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: