Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину ввели войска на основании неправдивой информации

1 марта 2014 23:30

В Украину ввели войска на основании неправдивой информацииРешение о вводе войск было принято на основании ложной информации, заявил член СПЧ.

Постановление Совета Федерации, дающего согласие президенту РФ на использование вооруженных сил на территории Украины, принималось на основании информации о жертвах среди граждан России в Крыму, которая не нашла подтверждения. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров.

«Только что я ознакомился с заявлением сегодняшним госпожи Матвиенко, председателем Совета Федерации Российской Федерации, которая заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. Это было одним из оснований сегодняшнего голосования. Мне удалось 10 минут назад связаться ,наконец , с Генеральным консулом России Вячеславом Светличным и выяснить ситуацию о том, действительно ли есть жертвы именно среди россиян. Он заявил, что никаких жертв среди россиян не было, а ночная стычка состояла из нескольких выстрелов в воздух», - заявил Юров.

При этом Юров, который также представляет международную группу правозащитников по ситуации в Украине, высказал личное мнение, что ситуация в Крыму является абсолютно стабильной и никакой причины для ввода каких бы то ни было войск нет.

Напомним, Совет Федерации в субботу на экстренном заседании единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: