Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко имеет план действий по урегулированию конфликта с Россией

1 марта 2014 23:10

Тимошенко имеет план действий по урегулированию конфликта с РоссиейЭкс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает необходимым для урегулирования конфликта с Россией немедленно созвать Верховную Раду и добиваться безотлагательного подписания Соглашения с ЕС.

Об этом говорится в ее заявлении.

«Россия только что совершила очередной акт устрашения Украины громкими заявлениями и решениями о войне. Таким образом Россия хочет убить независимость Украины, заставить нас к капитуляции. Мы - мирный народ, мы мирная страна, но если сейчас мы примем ультиматум России - мы потеряем свою страну», - подчеркнула Тимошенко.

«Я предлагаю действовать, но сохранять полное спокойствие и не воспринимать навязанную Россией агрессию и не действовать, обостряя ситуацию. Они хотят войну по сценарию Абхазии и Осетии в Грузии», - отметила экс-премьер.

Она предложила следующий план действий: «Заседание Верховной Рады должно быть созвано немедленно. На нем должны быть приняты следующие решения:

Первое. Принять обращение в Совет безопасности ООН с просьбой немедленно созвать в Киеве Совет безопасности ООН.

Второе. Принять обращение к Европейскому Союзу с предложением экстренно собрать Совет Министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму.

Третье. Принять обращение к Европейскому Союзу с предложением безотлагательно, в течение нескольких дней, подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, которое уже прошла все необходимые предварительные процедуры и полностью готово к реализации.

Четвертое. Принять решение, которое подтвердит немедленную готовность Украины на подписание Соглашения с ЕС.

Пятое. Принять обращение к странам западного мира с требованием немедленно приступить к выполнению условий Будапештского меморандума о гарантиях безопасности, учитывая нахождение на территории Украины объектов ядерной энергетики. Нам не нужна война, нам нужна стратегия сдерживания агрессии, которая будет применена демократическим миром. И такая стратегия сегодня сработает».

По мнению Тимошенко, Украина сейчас должна стать местом сбора всего демократического мира.

«Мы должны сделать так, что когда Россия соберется стрелять в Украине, то она должна знать, что в эти минуты она будет стрелять в весь демократический мир, который в это время будет находиться в Украине», - подчеркнула Тимошенко.

«Европа и мир не должны предать память украинских героев, погибших под европейскими флагами, борясь за европейское будущее», - добавила она.

Тимошенко обратилась ко всем гражданам Украины с просьбой «сохранять спокойствие и уверенность в мирном урегулированию этой сложной ситуации».

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: