Регистрация Войти
Вход на сайт

Объем войск, которые направят в Украину, определится позже

Объем войск, которые направят в Украину, определится позжеСегодня Совет Федерации единогласно поддержал обращение Президента России об использовании вооруженных сил РФ в Украине до нормализации общественно-политической обстановки и дал ему соответствующее согласие. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Объем войск, которые будут направлены на территорию Украины до нормализации обстановки, определится позже. Об этом заявила спикер Совета Федерации по итогам экстренного заседания.

«В Крыму проживает до 60% русских. И эти русские, и правительство Крыма уже просто воззвали к России оказать помощь и поддержку. В этой ситуации мы не можем быть равнодушны, мы не можем быть безучастны, потому что это наш сосед, с которым у нас 2 тыс. км граница. В этой ситуации все члены Совета Федерации единодушно высказались, чтобы дать такое право, дать согласие президенту использовать такую возможность (использовать вооруженные силы РФ на Украине). Объем будет определен позже», - сказала Матвиенко.

Сегодня глава Совета министров АРК Сергей Аксенов заявил, что временно переподчиняет себе силовые структуры автономной республики, пишет РБК-Украина.

«Я, как председатель Совета министров Автономной Республики Крым, реализуя полномочия, возложенные Верховным советом Автономной Республики Крым принимаю решение о временном переподчинении соединений и частей силовых структур - МВД, СБУ, Вооруженных сил, налоговой, флота и пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу», - заявил он и добавил, что центральные органы власти Украины не контролируют ситуацию в регионе.

Кроме того, Аксенов особо подчеркнул, что понимает свою ответственность «за жизнь и безопасность граждан», и обратился за помощью к России.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: