Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович поддержал обращение крымчан к Путину

Янукович поддержал обращение крымчан к ПутинуВиктор Янукович, который до сих пор считает себя действующим легитимным Президентом Украины, поддерживает обращение крымских властей к России с просьбой оказать всестороннюю помощь. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, сообщают "РИА Новости". 

"Президент Украины (Виктор Янукович - ред.) поддерживает обращение власти автономной республики Крым к Президенту России о предоставлении всесторонней помощи и защиты крымчан", - сказал Клишас. 

Напомним, ранее председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о "содействии в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым". 

Как сообщалось ранее, Совет Российской Федерации на внеочередном заседании положительно рассмотрел обращение Владимира Путина об использовании на территории Украины российских войск. Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране. 

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. 

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, который дислоцируется в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в обращении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: