Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама предостерег Путина от военного вмешательства в Украину

1 марта 2014 12:40

Обама предостерег Путина от военного вмешательства в УкраинуПрезидент США Барак Обама предостерег Россию от любой военной интервенции в Украину, после того, как новые руководители страны обвинили Москву в развертывании сил в крымском регионе. Об этом пишет на своих страницах Reuters.

В американских СМИ также пишут, что США обеспокоены тем, что через неделю после свержения Януковича в Киеве вооруженные люди в Крыму взяли под свой контроль два аэропорта. Сам Киев тоже подает это как вторжение и оккупацию силами сторонников Москвы, которых в регионе большинство, говорится в публикациях.

Кризис, который начался после того как Янукович спровоцировал протесты, отложив подписание соглашения с Европейским союзом, теперь провоцирует напряженность и в геополитической битве между Востоком и Западом, которая все больше напоминает холодную войну прошлого столетия.

"Мы сейчас глубоко обеспокоены сообщениями о передвижениях войск, предпринятых Российской Федерацией внутри Украины", - заявил Обама журналистам в Вашингтоне. Любое 

нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет "глубоко дестабилизирующим", сказал он.

Обама и европейские лидеры могут не посетить саммит G8 летом этого года в Сочи, если Москва произведет военную интервенцию, заявил высокопоставленный американский чиновник.

Посол России в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин категорически отклонил критику, заявив, что все передвижения российских войск в Крыму проводились в соответствии с соглашениями с Украиной.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: