Регистрация Войти
Вход на сайт

США сосредоточилось на работе с переходным правительством Украины

28 февраля 2014 22:40

США сосредоточилось на работе с переходным правительством УкраиныВласти США не считают Виктора Януковича президентом Украины.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Государственного департамента США Джен Псаки.

«Янукович потерял легитимность, бежав из Украины», - заявила Псаки. По ее словам, в настоящее время руководство США «сосредоточилось на работе с переходным правительством Украины».

Ранее Верховная рада Украины отстранила Виктора Януковича от должности президента Украины. Исполняющим обязанности главы государства был назначен Александр Турчинов. Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.

Во время пресс-конференции, которая состоялась 28 февраля в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что он остается законно избранным президентом Украины, и что в стране произошел государственный переворот.

gazeta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: