Регистрация Войти
Вход на сайт

Где хранятся капиталы Януковича (ФОТО)

Где хранятся капиталы Януковича (ФОТО)Уже который день украинские доблестные силовики пытаются поймать беглого президента Януковича. Он, несомненно, должен ответить за все свои злодеяния и за гибель людей. Так же должны быть привлечены к ответственности все его советники и приспешники, которые так же запятнаны коррупцией, насилием и беспределом. Справедливый суд и тюрьма ждут новых клиентов – самых откровенных преступников.

Люстрация не позволит остальным соучастникам ни когда больше занимать государственные должности. Но не менее важна экономическая люстрация. Янукович коллекционировал не только автомобили и денежные знаки, он активно занимался бизнесом. На месте уничтоженных компаний «Семья» создавала свои собственные, назначала зиц-председателей, и таким образом приумножала награбленные капиталы.

Янукович сумел вытребовать свою 50%-ую долю даже в бизнесе у Ахметова и Клюева. Все наворованные капиталы должны быть возвращены в народную собственность, и лишь после этого «компаньоны» Януковича могут продолжать хоть какую-то деятельность в украинской экономике.

Если подставные фирмы сами не явятся с повинной, их все равно обнаружит обновленная налоговая полиция либо подобные нам журналисты-расследователи. Так, наш интерес вызвал бурный рост сети супермаркетов «АТБ» в последние 4 года. Из малоизвестной областной компании «АТБ» превратилась в безусловного лидера рынка супермаркетов, оттеснив своих бывших конкурентов.

Залог успеха оказался банальным. Начало бурного роста днепропетровской компании странным образом совпало с приходом ко власти Януковича, и с построением бизнес-империи Стоматолога-Енакиевского. Хозяин «АТБ» Г.Буткевич выкупил охотничьи угодья в печально известном Межигорье. На 8 тысячах гектаров прятались убежавшие от охотника Януковича кабаны, что и позволило олигарху наладить теплые отношения с президентом.

Бизнес начал процветать, АТБ получал площадки под застройку и помещения под аренду, концы по основателям и по прибыли уходили в правильные оффшоры. Очень скоро потоки денег из 800 супермаркетов понеслись в семейные закрома.

В виде общественной нагрузки Буткевич получил заботу о первой леди. Янукович хоть и перестал с ней общаться, но дистанционно продолжал опекать и даже продвигал ее имидж. Соответственно, АТБ стал спонсировать мероприятия с участием Людмилы Янукович (на фото – Г.Буткевич со своей «гебешной» крышей нардепом-регионалом Ю.Самойленко).

Для прикрытия своих оборудок Буткевичу понадобилась и милицейская «крыша», и тогда Стоматолог познакомил его с новым министром МВД В.Захарченко. Для укрепления знакомства Буткевич поселил Захарченко через дорогу от своего имения в элитном поселке Романков, и покрыл все расходы по постройке маленького милицейского Межигорья

Сейчас все подобные буткевичи надеются, что накопленные под чуткой крышей богатства останутся в их распоряжении, и не придется делиться ни с Януковичем, ни с госбюджетом. Но новые власти должны быть жесткими и беспощадными – все состояние диктатора должно вернуться в государственную собственность и работать на благо граждан.

Где хранятся капиталы Януковича (ФОТО)
Где хранятся капиталы Януковича (ФОТО)
Где хранятся капиталы Януковича (ФОТО)
Где хранятся капиталы Януковича (ФОТО)

ord-02.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: