Регистрация Войти
Вход на сайт

Заявление Януковича - это игра Российской Федерации

Заявление Януковича - это игра Российской ФедерацииСвоим заявлением к власти Российской Федерации с просьбой обеспечить личную безопасность Янукович фактически просит российские войска вернуть его в Администрацию Президента на ул. Банковой. Такое мнение высказал представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Рубан. 

По его словам, по тем оборотам, которыми написана настоящая декларация, можно сказать об игре не Януковича лично, а Российской Федерации. Рубан напомнил, Россия была единственным государством, представитель которой не подписал соглашения Януковича, лидеров оппозиции и представителей Евросоюза 21 февраля в Киеве. «РФ также отозвала из Украины своего посла, тем самым сформировала базу для собственной игры с помощью Януковича. Это мы сейчас и наблюдаем», - отметил представитель «Третьей Украинской Республики». 

Рубан отметил, Россия не хочет, чтобы Украина была суверенным государством, а, как говорил Путин, оставалась зоной особых интересов РФ. Для таких целей их вполне устраивает ненастоящий президент Янукович.  

Для того, чтобы противостоять такой игре Российской Федерации, по мнению представителя «Третьей Украинской Республики», нужна договоренность политического класса об определенном компромиссе на фоне желания сохранения целостности государства. Также необходим четкий план действий по выходу из экономического кризиса, восстановлению власти на всей территории Украины и т.п. 

«Российскую сторону это не успокоит. Однако, если политический класс сможет объединиться вокруг единого национального интереса вместе с украинским обществом, то России придется с этим считаться, и она начнет идти на переговоры. Если этого не будет, то РФ будет заглатывать Украину по частям», - подчеркнул Рубан. 

Напоминаем, в переданном агентству «Интерфакс» заявлении Виктор Янукович попросил у властей России обеспечить ему личную безопасность от действий экстремистов и отметил, что до сих пор считает себя законным главой украинского государства.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: