Регистрация Войти
Вход на сайт

Завтра в Ростове-на-Дону состоится пресс-конференция Виктора Януковича

27 февраля 2014 19:12

Завтра в Ростове-на-Дону состоится пресс-конференция Виктора ЯнуковичаВ пятницу, 28 февраля в Ростове-на-Дону состоится пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщили в его окружении, пишут РИА "Новости".

Как сообщается, пресс-конференция состоится в 17.00 по московскому времени. В Украине это будет 15.00 дня.

Место проведения будет объявлено дополнительно, сказал источник.

Как сообщал УНИАН, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении Президента Украины от исполнения конституционных полномочий".

24 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в отношении Януковича возбуждено уголовное дело о массовых убийствах мирных граждан, и он объявлен в розыск.

Таким образом Верховная рада отстранила Януковича от власти и возложила исполнение обязанностей президента Украины на спикера Александра Турчинова.

В свою очередь Янукович выступил с видеообращением, в котором заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного 

переворота.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Политический кризис разразился в Украине в конце ноября 2013 года, когда Кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения активистов с милицией.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в результате погибли более 80 человек, более 800 пострадали.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: