Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия не предоставит убежище Януковичу

Россия не предоставит убежище ЯнуковичуКремлевские политики возлагают большие надежды на досрочные выборы.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов считает, что Россия не предоставит убежище президенту Украины Виктору Януковичу.

"Я точно знаю, что он не в России. Россия не предоставила бы ему убежище", - заявил сенатор, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сенатор надеется на то, что 25 мая украинцам удастся провести демократические, открытые выборы по европейскому образцу. "Новоиспеченному президенту, который, надо сказать, будет располагать меньшей властью, чем его предшественник, придется расхлебывать всю эту кашу", - сказал Маргелов.

Он признал, что в России следят за процессом, но не хотят вмешиваться, "чтобы нас не обвиняли в трудностях политического процесса на Украине".

Маргелов высказал предположение, что в президентской кампании будут новые лица, новые потенциальные лидеры. При этом он подчеркнул, что, скорее, это не будут политики, которых видели на митингах. "Боюсь, это люди, скорее, лидеры прошлого и настоящего, а Украине нужен лидер будущего", - резюмировал сенатор.

В некоторых СМИ сообщили о том, что Виктор Янукович в сопровождении одного из сыновей покинул территорию Украины по морю.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: