Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крым успокаивать людей поехал Сенченко

26 февраля 2014 23:20

В Крым успокаивать людей поехал СенченкоВ отношении крымского спецподразделения «Беркут» и бойцов внутренних войск не будут применяться санкции.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил нардеп Андрей Сенченко*, который приехал в Крым в качестве представителя спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Центр журналистских расследований.

По словам Сенченко, он сегодня посетил базу дислокации спецподразделения «Беркут» в Симферополе.

«Никто не будет устраивать репрессий. Крымский «Беркут» не получал оружие, не участвовал в пытках. Это же касается бригад ВВ. Виноватых в бойне нет. Виноват Янукович, Захарченко и их окружение», - отметил А.Сенченко.

По словам нардепа, спецподразделение будет переформатировано, будет создано отдельная аттестационная комиссия.

«Беркут» ликвидирован, но спецподразделение должно быть. Они пока выводятся за штат, пройдет переаттестация. Я обеспечу объективность в этом вопросе. Никто не будет сводить счеты. Все сотрудники «Беркута» остаются сотрудниками милиции, получают заарплату. Их структура будет, условно, как ОМОН. Будет изменена форма и название», - отметил А.Сенченко.

Кроме того, по словам нардепа, будут преобразованы Внутренние войска.

» ВВ превратится в национальную гвардию. Точные функции этой структуры будут уточнены. Парламент страны примет закон о гражданском контроле за правоохранителями», - заявил народный депутат Андрей Сенченко.

investigator.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: