Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Ярош подтвердил, что встречался с Януковичем 20 февраля

26 февраля 2014 21:20

Дмитрий Ярош подтвердил, что встречался с Януковичем 20 февраляЛидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош подтвердил свою встречу с бывшим президентом Виктором Януковичем 20 февраля.

Об этом он заявил в интервью "Украинскому тыжню", передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас распространяется немало информации о моей тайной встрече с Януковичем. Она действительно была, но уже после завершения активных действий силовиков. Вышли СБУшники и предложили не только мне, но и моему ближайшему окружению, встретиться для прекращения кровопролития", - рассказал Ярош.

"Соответственно, я поехал в администрацию (президента)", - заявил он.

По словам лидера "Правого сектора", Янукович предлагал ему подписать соглашение о прекращении конфликта.

"Я отказался это сделать. Сказал, что мы марионетками никогда не были и не будем. И, Виктор Федорович, давайте выводите войска, ибо начнется партизанская война по всей Украине", - рассказал Ярош.

"При этом говорилось, что мы не отступим, что не сложим оружия, будем стоять до конца. Я не беру эту заслугу на себя, поскольку на него давили и дипломаты, но возможно это для него стало также определенной капелькой, когда он решил прекратить так называемую антитеррористическую операцию и отвести войска", - отметил лидер "Правого сектора".

По словам Яроша, Янукович выглядел испуганным. "Хоть он разрушил определенные мои стереотипы, потому что я никогда с ним не встречался. Мне казалось, что он более тупее. А он так старался что-то формулировать... Но видно было, что он истощен и испуган", - добавил Ярош.

Он отметил, что разговор длился недолго. На вопрос, боялся ли он ехать на Банковую, лидер "Правого сектора" ответил:

"Боялся. Я думал не вернусь".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: