Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Саакашвили: "У Януковича была странная одержимость"

26 февраля 2014 17:07

Михаил Саакашвили: "У Януковича была странная одержимость"По утверждению бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, опальный президент Украины Виктор Янукович хвастался перед другими главами государств тем, насколько он коррумпирован. 

"Он говаривал очень громко о том, как он склонял к коррупции высокопоставленных чиновников, в Верховном суде и в Конституционном суде, - сказал Саакашвили в интервью в украинской столице, где он встречается с лидерами оппозиции. - Ему было все равно, с кем он разговаривает, этот человек не имел никакого представления о морали". 

"По словам Саакашвили, Янукович был уникален среди постсоветских лидеров, даже среди диктаторов Средней Азии, известных своей беспощадностью и коррумпированностью", - отмечает автор статьи Шон Уолкер. 

"Другие бывали циничны, но не в такой степени, чтобы разоблачить себя. Я не удивлялся, что он делал все это, я удивлялся, как открыто он об этом говорил", - отметил Саакашвили. 

Он был "одержим и восхищен тем фактом, что он мог манипулировать судами. Это признак людей, у которых в прошлом были проблемы с законом. Это весьма советская ментальность", добавил Саакашвили. 

По словам Саакашвили, особенно Януковичу не давала покоя мысль о бывшем премьер-министре Юлии Тимошенко, которая при нем была осуждена на семь лет лишения свободы и вышла из тюрьмы в эти выходные. "У него была странная одержимость, - сказал Саакашвили. - Ему казалось, что она должна остаться в тюрьме навсегда, иначе у него будут проблемы".

theguardian.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: