Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину собирается с визитом глава МИД Великобритании

24 февраля 2014 23:45

В Украину собирается с визитом глава МИД ВеликобританииМинистр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил о своих планах посетить Украину в ближайшем будущем.

Заявление было сделано в британском парламенте в преддверии визита Хейга в Вашингтон, куда он отправится позднее 24 февраля на встречу с государственным секретарем США Джоном Керри и представителями Международного валютного фонда. В своем выступлении Хейг отметил сложную финансовую ситуацию на Украине, добавив, что МВФ является идеальным источником финансовой помощи для этой страны, пишет РБК-Украина со ссылкой на Reuters, передает Цензор.НЕТ.

"В финансовой сфере Украина сейчас испытывается серьезные трудности, с которыми может не справиться самостоятельно... В случае запроса со стороны правительства помощь может быть легко предоставлена. Для этого необходимы наличие в стране стабильного и легитимного правительства, готового к проведению экономических реформ", - заявил Хейг.

Комментируя политическую ситуацию на Украине, Хейг отметил: "Совершенно очевидно, что с экс-Президентом Виктором Януковичем уже мало кто считается. Новое правительство должно быть устроено в духе примирения, ранее объединявшего страну".

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: