Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты Севастополя создали исполком (ВИДЕО)

24 февраля 2014 23:15

Депутаты Севастополя создали исполком (ВИДЕО)Россиянин Алексей Чалый займется созданием положения о работе горисполкома.

Депутаты Севастополя создали исполнительный орган горсовета - Горуправление по обеспечению жизнедеятельности города. Об этом сообщает сайт "Новый Севастополь", передает Цензор.НЕТ.

В центре Севастополя сегодня собрался стихийный митинг - горожане потребовали, чтобы депутаты признали выбор народа легитимным и наделили властью Алексея Чалого. Сегодня объявил о своей отставке и выходе из Партии Регионов севастопольский градоначальник Владимир Яцуба. После этого шага председателя СГГА, на его место автоматически "назначился" его первый зам Федор Рубанов. Горожане поняли, что их вчерашнее голосование на народном вече признано нелегитимным, и собрались на очередной митинг. К людям, заблокировавшим входы в здания администрации и горсовета, вышли Федор Рубанов, глава горсовета Юрий Дойников и начальник УМВД Александр Гончаров. Провести заседание сессии горсовета предложили завтра, но народ требовал голосовать немедленно. Какое-то время собирался кворум, пришли 47 депутатов. 26 депутатов из присутствующих высказались за создание чрезвычайного комитета по жизнеобеспечению города. Его председателем назначили Алексея Чалого, пишет 0692.ua.

Принятию решения предшествовало трехчасовое совещание и обсуждение. В это время многотысячная толпа, по требованию которой была созвана внеочередная сессия, блокировала улицу Ленина, непрерывно скандируя «Чалый!» и «Россия!»

Когда терпение митингующих иссякло, группа молодых людей попыталась проникнуть в сессионный зал через крыши близлежащих зданий. По словам главы горсовета Юрия Дойникова, двух человек задержали сотрудники милиции. Большинство депутатов горсовета были напуганы той ответственностью, которую на них возложил народ. Тем не менее, впервые в истории горсовета депутаты перед началом сессии сами пели гимн города «Легендарный Севастополь - город русских моряков».

Решение в итоге было принято единогласно присутствующими 49 депутатами. После этого депутаты попросили А.Чалого вывести их через бушующую толпу. Несмотря на то, что решение половинчатое, народ встретил его ликованием. Митинг на улице Ленина продолжается. Митингующие вывесили на флагштоках по обе стороны от входа в горсовет российские флаги.

Депутаты также решили, что от всех организаций, общественных объединений и ведомств города будут выдвинуты кандидаты в координационный совет.

Кроме того, будет создан комитет по самообороне. В народные дружины за последние сутки записались уже более полутора тысяч человек.

Разработать положение о работе исполкома депутаты поручили координационному совету во главе с бизнесменом Алексеем Чалым. По данным сайта "Навигатор", у Чалого российское гражданство. Сам бизнесмен на прямой вопрос о наличие у него украинского гражданства не ответил.

Алексей Чалый руководит международной компанией "Таврида Электрик" с главным офисом в Севастополе. Компания занимается производством вакуумного коммутационного оборудования. Одновременно Чалый известен в городе как меценат, который создал музейный комплекс "35-я батарея" в Казачьей бухте Севастополя на месте бронебашенной батареи №35. Это фортификационное артиллерийское сооружение защищало город во время осады немцами в 1941-42 годах. По данным СМИ Алексей Чалый владеет местным телеканалом "НТС" и сайтом ForPost.

Как сообщил атаман севастопольского казачьего союза «Русь» Вячеслав Бебнев, сотрудниками правоохранительных органов города был уничтожен ордер об аресте Алексея Чалого, избранного мэром города накануне на народном сходе.

- Начальник милиции и прокурор уехали, ордер на арест, выписанный ранее, они порвали, - сказал Бебнев.

О том, что выписан ордер на арест Чалого, РСН ранее сообщил его помощник Владимир Тюнин. По его словам, инициатором ареста стал заместитель бывшего главы Севастополя Фёдор Рубанов. Стало также известно, что Федор Рубанов сложил свои полномочия.

- Была попытка саботажа со стороны первого зама Рубанова, который отдал распоряжение ничего не передавать Чалому и не пускать его в кабинет. И был выписан ордер на арест Чалого. После этого Чалого вывели через боковой проход и около администрации стали собираться люди. В администрации собрались все руководство города, все силовики. И мы с ними договорились, что в городе будет тишина и спокойствие и все инициативы об аресте ликвидируются, - сказал он.

По словам Тюнина, Алексей Чалый провел совещание с руководителями фракций городского совета, чтобы завтра депутаты официально избрали его мэром.

По словам общественников, после передачи власти, отряды из Севастополя могут выступить на Симферополь, чтобы помочь симферопольцам в борьбе против "регионалов" и сформировать свой исполнительный комитет. Сообщают, что сейчас ведутся переговоры о переходе симферопольского "Беркута" на сторону народа.

23 февраля на 10-тысячном пророссийском митинге на площади Нахимова Алексея Чалого единогласно "выбрали" руководителем Севастополя. В южном городе мэра не выбирают с 1992 года, руководит городом назначенный президентом глава администрации. Сегодня руководитель администрации Севастополя Владимир Яцуба подал в отставку.

Сегодня на внеочередной сессии горсовета Севастополя было создано Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя. Севастопольский городской совет решил:

1. Создать исполнительный орган Севастопольского городского совета Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

2. Создать координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

3. Назначить председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Чалого Алексея Михайловича.

4. Предложить городским, районным в г. Севастополе органам политических партий, массовых движений, общественных организаций, первичным организациям политических партий, массовых движений, военнослужащим по военным частям выдвинуть своих представителей в состав координационного совета.

5. Поручить координационному совету по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя разработать и представить на рассмотрение городского совета:

5.1 Проект положения об исполнительном органе севастопольского городского совета Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

5.2 Перечень организационно-правовых мероприятий по созданию исполнительного органа Севастопольского городского совета Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

6. Поручить председателю координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Чалому А.М. сформировать состав координационного совета

7.Контроль выполнения решения возложить на председателя Севастопольского городского совета Юрия Дойникова.»

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: