Регистрация Войти
Вход на сайт

Комендант Майдана назначен руководителем НБУ

24 февраля 2014 20:15

Комендант Майдана назначен руководителем НБУВерховная Рада уволила Игоря Соркина с должности главы Нацбанка и назначила на эту должность народного депутата фракции "Батьківщина" Степана Кубива, который известен как один из комендантов Майдана. 

За постановление об увольнении Соркина в связи с его заявлением проголосовало 352 народных депутата. 

За назначение Кубива проголосовало 310 народных депутатов. 

Напомним, в Верховной Раде Кубив занимает должность заместителя председателя Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. 

Согласно биографии, размещенной на официальном сайте Кубива, в 1984 году он закончил Львовский государственный университет им. И.Франко, математический факультет. 

2002 - Национальный университет "Львовская политехника", факультет экономики и менеджмента. 

Кандидат экономических наук (2006), доцент (2007). 

С 1994 - перешел на работу в банковскую сферу. Работал на различных должностях в АО "ЗУКБ": специалист планово-экономического отдела, начальник отдела планирования и отчетности, и. о. начальника управления координации деятельности филиалов, начальник управления планирования и финансов, заместитель председателя правления, первый заместитель председателя правления в. о. председателя правления АО "ЗУКБ". 

2000-2008 - председатель правления ОАО "Кредобанк" (в 2000 году банк назывался АО "ЗУКБ", 2003-2005 - ОАО "Кредит Банк (Украина). 

2010-2012 - член наблюдательного совета банка "ЛЬВОВ".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: