Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве решили увековечить память погибших на Майдане

23 февраля 2014 21:12

В Киеве решили увековечить память погибших на МайданеВ КГГА хотят уже 24 февраля объявить тендер на лучший архитектурный проект.

Чтобы увековечить память о погибших в результате акций протеста на Майдане и Грушевского, в Киеве хотят установить памятник Небесной сотне и героям Майдана. Такую инициативу озвучивают сотни, если не сказать, тысячи киевлян.

Столичная власть отреагировала на такие инициативы.

- Поддерживаю народную инициативу по созданию памятника Небесной сотне и героям Майдана. Завтра (24 февраля) мы объявим конкурс на лучший архитектурный проект, к которому может присоединиться каждый гражданин Украины. Мы должны установить его, как можно быстрее, - написал на своей страничке в Фейсбук глава КГГА Владимир Макеенко.

Киевляне сразу же предложили несколько мест, где стоило бы установить памятник Небесной Сотне.

- Поставьте его вместо Ленина, на Бессарабке – пишет Александр Трохимец.

- Его нужно вписать в архитектурный ансамбль на Майдане Незалежности, - выдвинула свою версию Анна Голубовская.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: