Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Кирилл на коленях помолился о прекращении распрей в Украине

23 февраля 2014 10:48

Патриарх Кирилл на коленях помолился о прекращении распрей в УкраинеГлава РПЦ призвал всех христиан помолиться "о упокоении погибших братьев и сестер, об исцелении раненых и болящих".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время литургии в московском храме Михаила Архангела в Тропареве вознес особые молитвы о прекращении распрей на Украине. Патриарх в алтаре, на коленях перед престолом, молился, чтобы Господь просветил "ожесточением помраченных" и прекратил "вражду и нестроения".

Была также совершена заупокойная молитва о всех погибших. По официальным данным минздрава Украины, с 18 февраля погибли 82 человека, за медпомощью обратились 622, из них 405 человек были госпитализированы.

В храме оглашено послание предстоятеля Церкви. "Наши братья и сестры на Украине переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории", - отметил патриарх Кирилл, высказав обеспокоенность возможностью реализации "сценария гражданской войны".

Предстоятель Церкви призывает "всю многонациональную Церковь" горячо молиться о мире на земле Украины, "о упокоении погибших братьев и сестер, об исцелении раненых и болящих, об умирении ожесточенных сердец, о прекращении раздора и смуты на Украине".

Во всех православных храмах России, Украины, других стран СНГ и дальнего зарубежья на воскресной литургии проходят молебны об умирении ситуации на Украине.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: