Регистрация Войти
Вход на сайт

Анатолий Гриценко: "Мы сейчас вывозим из Киева подразделения Беркута"

21 февраля 2014 19:48

Анатолий Гриценко: "Мы сейчас вывозим из Киева подразделения Беркута"Анатолий Гриценко призывает Автомайдан, Самооборону Майдана и Правый сектор позволить региональным силовикам покинуть пределы Киева. 

"Вместе с однопартийцем - депутатом Олегом Каневцом мы сейчас вывозим из Киева подразделения Беркута - Одесский, Севастопольский, Херсонский и Винницкий - которые приняли решение прекратить охрану АП на Банковой и в колонне направляются к местам постоянной дислокации, - пишет Гриценко. 

По его словам, в соответствии с принятым вчера постановлением Верховной Рады, кроме Беркута - в колонне региональные подразделения Южного территориального командования Внутренних войск. 

"Общая численность около 800 человек. А всего охрану квартала на Банковой оставляют 1100 военнослужащих Внутренних войск - и едут домой в регионы", - сообщил Гриценко. 

Командиры Беркута публично заявили журналистам, что они присягали на верность Украинскому народу, а не отдельным политикам или олигархам. 

"Они не боятся быть уволенными с должностей, но преступных приказов своим подчиненным не отдадут", - уверяет Гриценко. 

Депутаты намерены сопровождать силовиков в Умань, чтобы избежать конфликтов с протестантами на блок-постах по маршруту. 

"Командиры Беркута и Внутренних войск нам доверились, и должны сделать свое дело честно - гарантировать им безопасность возвращения домой", - говорит Гриценко.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: