Регистрация Войти
Вход на сайт

Макеенку грозит отставка

21 февраля 2014 01:30

Макеенку грозит отставкаОн не захотел быть пешкой в политической игре и сделал свой выбор.

Новый глава Киевской администрации Владимир Макеенко вчера вышел из Партии регионов. Об этом он сообщил в своем видеообращении к президенту и руководителям силовых структур. «События, которые происходят сегодня в столице Украины, — это трагедия всего украинского народа. Я заявляю, что готов сделать все возможное, чтобы остановить братоубийство и кровопролитие в сердце Украины — на Майдане Незалежности. Человеческая жизнь должна быть наивысшей ценностью в нашем государстве. В подтверждении своих слов я принял решение выйти из рядов Партии регионов и взять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева. Ни одна власть не стоит человеческих жертв. Ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, а я, как руководитель Киевской администрации, занимаюсь похоронами десятков простых людей», — сказал Владимир Макеенко.

Сразу появились слухи, что якобы Макеенко сделал такое заявление под чьим-то давлением. Мол, кто-то из членов его семьи находится в заложниках у радикальных сторонников Евромайдана. На самом деле, в пресс-службе главы КГГА эти слухи опровергли. «Он сам для себя принял такое решение, у него все в порядке», — сказала пресс-секретарь Карина Палаева. Сам Макеенко вчера общаться с прессой не хотел, говорил, что очень устал, мол, четверо суток на ногах.

По словам политолога Вадима Карасева, такое решение может грозить Макеенко отставкой. «Он не захотел быть пешкой в политической игре и сделал свой выбор», — считает Карасев.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: