Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиции разрешили применять боевое оружие

Милиции разрешили применять боевое оружиеМилиции выдали боевое оружие и предоставили право ее применять.

Об этом говорится в заявлении и.о. министра внутренних дел Виталия Захарченко, опубликованную на официальной странице МВД.

"Сегодня открыто прицельную стрельбу по сотрудникам милиции из боевого оружия. С огнестрельными ранениями госпитализированы уже 29 правоохранителей, есть погибшие, а общий счет жертв уже идет на десятки", - отметили в милиции.

"Захвачено несколько наших сотрудников, ведь милиция несла службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия", - уточнил министр.

"Мы расцениваем эти действия как явную агрессию со стороны экстремистов, которые пытаются переложить вину на правоохранителей, хотя всем здравомыслящим гражданам давно понятно, что силовые действия провоцируют исключительно оппозиционные лидеры", - добавил он.

Захарченко сообщил, что "в рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мной подписаны соответствующие приказы - правоохранителям выдано боевое оружие и она будет применена в соответствии с Законом Украины "О милиции".

Он уточнил, что оружие должно использоваться "для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также освобождения заложников; для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность, для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождение их в случае захвата и т.д.".

МВД требует "от экстремистов добровольно сдать оружие и вернуться в рамки мирного протеста".

"А лидерам и представителям оппозиции, которые способны трезво оценить ситуацию, - отмежеваться от радикалов и не поддерживать их в дальнейшем", - говорится в заявлении.

theinsider.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: