Регистрация Войти
Вход на сайт

Начальник киевского метро подаст в отставку, если подземка не заработает

20 февраля 2014 14:12

Начальник киевского метро подаст в отставку, если подземка не заработаетВ Киеве около 50 человек заблокировали администрацию КП "Киевский метрополитен" возле метро "Политехнический институт".

Как сообщает LB.ua, к участникам акции вышел начальник метрополитена Владимир Федоренко. Активисты потребовали, чтобы он немедленно дал команду запустить метро и подал в отставку.

Федоренко заявил, что не может дать такую команду - ему запрещает СБУ. "Я звоню в СБУ, а мне говорят, что возле отеля "Козацкий" уже 8 убитых и запускать метро нельзя", - отметил он.

Начальник метрополитена пообещал, что уйдет в отставку, если метро не заработает до вечера.

Он также предложил журналистам зайти в метро, чтобы удостовериться, что там нет "Беркута".

Активисты окружили Федоренко и не дают ему уйти.

Напомним, метро в Киеве не работает уже третий день - метрополитен был полностью закрыт с 16 часов 18 февраля.

Комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи рекомендовала главе КГГА немедленно отменить незаконное, по мнению депутатов, поручение о закрытии киевского метрополитена. Но в КГГА заявили, что на данный момент не имеют права возобновить работу подземки, так как СБУ продлила срок антитеррористических действий.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: