Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "У Майдана ночью уже будет чем защищаться"

Юрий Луценко: "У Майдана ночью уже будет чем защищаться"Лидер общественного движения «Третья республика» Юрий Луценко заявляет, что у Майдана ночью уже будет чем защищаться 

Об этом он сказал, выступая на Майдане. «На каждое преступление Януковича по применению оружия против мирных людей - будет ответ мирных людей. Против нас бросают вооруженный боевыми патронами спецназ, люди будут защищаться и получать эту защиту в казармах внутренних войск. У нас нет другого выхода, если мы не хотим идти на расстрел , - сказал он, передает УНИАН

Луценко добавил: «и рано или поздно ребята, которые кричат об оружии - оно приедет, но я бы очень хотел , чтобы обошлось без этого... успокойтесь, мы не люди которые хотят нападать, мы будем защищаться, и сегодня ночью у нас будет чем защищаться». 

Луценко заявил, что сегодня прошло время разговоров и пришло время действий. Главным, по словам Луценко, является то, чтобы на Майдане было очень много людей. 

«Так много, чтобы каждому спецназовцу стало ясно, что пройти через Майдан и остаться невредимым не получится. Вчера «Беркут» остановился, и внутренние войска отказались идти в атаку, потому что они в конце получили сдачи от фактически безоружных людей... Через Майдан враги Украины не пройдут», - подчеркнул он. 

Также важными он назвал действия митингующих в областях. «То, что делается... необходимо, у нас нет другого пути как защитить себя и защитить украинское государство», - сказал он. 

По словам Луценко, сегодня в Майдана осталась одно требование - досрочные президентские и парламентские выборы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: