Регистрация Войти
Вход на сайт

Герман сообщила, что встреча президента с оппозицией может состояться уже сегодня

19 февраля 2014 21:30

Герман сообщила, что встреча президента с оппозицией может состояться уже сегодняВ то же время Клюев проводит встречу с лидерами оппозиции.

Встреча лидеров оппозиции с президентом может состояться в среду поздно вечером, заявляет народный депутат от Паритии регионов, советник президента Анна Герман19 февраля.

Она также сообщила, что в данный момент глава администрации президента Украины Андрей Клюев проводит встречу с лидером фракции Батькивщина Арсением Яценюком.

"Консультации с оппозицией проходят перманентно. В эти минуты, когда мы с вами разговариваем, к Андрею Петровичу Клюеву, который не прерывает контактов с лидерами оппозиции, консультируясь о мирном урегулировании, приехал Арсений Петрович Яценюк", - сказала она в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

По словам Герман, Клюев и Яценюк говорят о мирном урегулировании ситуации. При этом она напомнила, что ранее президент в обращении подчеркивал свою приверженность такому пути.

Позднее, по словам советника президента, к переговорам Клюева с Яценюком присоединились лидер партии УДАР Виталий Кличко и лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Кроме того,она сказала: "Здесь, кстати, было очень хорошо воспринято заявление Яценюка о том, что они не хотят иметь ничего общего с теми, кто вооружает людей на Майдане… Можно понимать, что это своего рода отмежевание от радикально-экстремистского крыла. И это очень позитивный фактор, потому что он дает шанс на возможность каких-то договоренностей между властью и оппозицией, той оппозицией, которая может сыграть в этом конфликте какую-то конструктивную роль".

Герман также заявила: "Я очень рада, что заявление главы Службы безопасности и Антитеррористического центра было лишь предварительным, и мы очень позитивно воспринимаем тот факт, что никаких резких движений в этом направлении не наблюдается. Будем надеяться, что сегодняшняя тяжелая ночь переговоров и консультаций даст нам новые надежды на мир".

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: