Регистрация Войти
Вход на сайт

Тигипко выступает за привлечение международных посредников

19 февраля 2014 18:10

Тигипко выступает за привлечение международных посредников"Регионал" Сергей Тигипко выступает за привлечение международных посредников для урегулирования конфликтной ситуации в Украине.

Соответствующее заявление он обнародовал в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, ситуация в стране вышла из-под контроля. По его мнению, "оппозиция спешит прийти к власти, власть запаздывает с принятием правильных решений. Люди дезориентированы. Количество жертв растет".

"Страна нуждается в срочном перемирии сторон. Необходимо развести стороны противостояние и начать немедленный диалог, избежать новых жертв, - отмечает он.

"Стороны конфликта находятся на крайних позициях. Их нужно смягчить для того, чтобы довести ситуацию до состояния диалога. Лучше всего это сделать с помощью авторитетных международных посредников", - считает Тигипко*.

Также, по его мнению, процесс урегулирования не может обойтись без авторитетного премьера и правительства технократов, который будет поддержан всеми сторонами конфликта.

"Новый премьер-министр должен стать субъектом переговорного процесса. Экономический прагматизм премьера наполнит переговорный процесс конкретикой и эффективностью", - считает депутат.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: