Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин не давал никаких советов Януковичу

19 февраля 2014 13:12

Путин не давал никаких советов ЯнуковичуВ Кремле происходящее на Украине «трактуется как попытка государственного переворота».

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он пояснил, что в Украине происходит захват зданий, а также захват оружия. Ответственность за происходящее целиком и полностью лежит на экстремистах, заявил Песков.

«В Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действия», - сказал Песков, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович действительно провели телефонный разговор «накануне ночью, поздно-поздно вечером», подтвердил пресс-секретарь главы российского государства.

Однако он назвал «уткой» сообщения некоторых СМИ о содержании разговора. «Вся информация, которая публикуется о содержании разговора, является не чем иным чем «уткой» и не соответствует действительности», - сказал Песков.

«Президент России не давал и не дает советов украинскому коллеге, как и что делать. И не имеет в виду давать советы в дальнейшем», - сказал Песков.

«Позиция руководства России, президента РФ относительно событий на Украине - дождаться скорейшего урегулирования ситуации, но каким образом и за счет чего будет достигнуто урегулирование, является исключительно прерогативой легитимных властей», - сказал он.

Москва поддерживает диалог со всеми цивилизованными, политическими силами Украины, подчеркнул Песков.

В Кремле не дают пока ответ о возможности предоставить Украине второй транш кредита в данный момент. «Очевидно, в ситуации, когда экстремисты устраивают то, что происходит на Украине, урегулирование именно этой ситуации является приоритетом», - заявил Песков.

Отвечая на вопрос журналистов о предоставлении второго транша кредита, он сказал: «Ничего пока не могу по этому поводу сказать».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: