Регистрация Войти
Вход на сайт

Пока в Киеве идет силовое противостояние, Янукович не предпринимает никаких действих

19 февраля 2014 00:20

Пока в Киеве идет силовое противостояние, Янукович не предпринимает никаких действихПока в Киеве идет силовое противостояние митингующих и сотрудников спецподразделений, президент не делает никаких заявлений.Более того, на звонки европейских представителей глава государства тоже не отвечает. Как сообщает еizvestia.com, депутат от «Батькивщины» Арсен Аваков написал в социальной сети о том, что послы европейских стран уже несколько часов не могут дозвониться до Виктора Януковича. В том числе, по словам оппозиционера, до главы государства не могла дозвониться и канцлер Германии Ангела Меркель.

Аваков написал, что такое поведение президента ничего не решит, какой бы силовой сценарий ни был применен. Депутат считает, что таким образом лидер государства только выводит конфликт на новый уровень.

Позже на своей странице в Facebook эту информацию подтвердила депутат Леся Оробец. Она сказала, что Янукович не отвечает на звонки мировых лидеров и послов. Оробец считает, что президент выбрал путь тирании, и ему уже все равно, что о нем подумают в других странах.

Дозвониться удалось только до исполняющего обязанности премьера Сергея Арбузова. С ним разговаривал еврокомиссар Штефан Фюле. Он сказал, что украинская власть обещает сделать все, чтобы не прибегать к применению боевого оружия во время противостояния. Об этом, как пишет Радіо Свобода, еврокомиссар заявил, выступая в Европарламенте. Он связывался с Арбузовым, чтобы выразить обеспокоенность тем, что сегодня беркутовцы были замечены с автоматами Калашникова. Фюле сказал, что молится, чтобы обещания Арбузова были выполнены.

Тем временем в Интернете появилась информация о том, что Янукович готовит обращение к народу. Как пишет Корреспондент, ссылаясь на Анну Герман, президент обратится к украинцам с заявлением после встречи с оппозицией. Встреча была запланирована на 23:00.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: