Регистрация Войти
Вход на сайт

Анатолий Гриценко: "В Украине уже наблюдается дефолт"

Анатолий Гриценко: "В Украине уже наблюдается дефолт"В Украине уже наблюдается дефолт. Такое мнение на пресс-конференции высказал лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

«Если объективно, то дефолт уже давно, ведь дефолт это неспособность платить по обязательствам. Если в бюджете прошлого года, в следующем году закладывается дыра в 50-70 млрд, то это уже дефолт. То есть то, что было обещано государством, не делается», — сказал А.Гриценко. 

Он также отметил, что такая же ситуация наблюдается и по внешним обязательствам государства.

По его словам, соглашение с РФ о снижении цены на газ не обеспечило своевременной уплаты за полученный газ.

«Заранее на один год забрали деньги у России за транзит российского газа по нашей территории. Уже даже по сниженной цене не способны платить и просят отсрочку на полгода. Это же дефолт, это неспособность платить по обязательствам», — отметил А.Гриценко.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: