Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевский губернатор не допустит создания отрядов самообороны

Киевский губернатор не допустит создания отрядов самообороныГлава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк заявляет, что не допустит создания в регионе отрядов самообороны с любой стороны.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КОГА, ссылаясь на Присяжнюка.

Как отметили в пресс-службе, губернатор отметил, что он не формировал и не будет формировать никаких отрядов самообороны, но так же не позволит это делать и другим.

«Майдан заявил, что у них насчитывается около 20 тысяч бойцов. Казаки на востоке будут создавать особые пропускные условия... Это что, мы готовимся к противостоянию в стране? Между кем? Между собой - украинцами? Это черта, за которой нет возврата», - заявил Присяжнюк.

В то же время он отметил, что если у кого-то в Киевской области есть желание создать общественные объединения для охраны правопорядка, то они это могут сделать только в соответствии с Законом «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

«При этом органы власти и местного самоуправления поддерживают такую инициативу», - заверил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: