Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Цибулько: "Инициатива Яценюка создать правительство Майдана выглядит комично"

17 февраля 2014 14:24

Владимир Цибулько: "Инициатива Яценюка создать правительство Майдана выглядит комично"В идее Яценюка создать правительство Майдана совершенно не представлены интересы других людей. Такое мнение выразил политический эксперт Владимир Цибулько. 

- Инициатива Яценюка создать правительство Майдана вообще выглядит комично. В принципе Майдан – это не все общество. Речь идет о поиске балансов, которые могли бы удовлетворить все части страны. Чтобы брать на себя такие жесткие правленческие действия, особенно в экономике, нужно иметь инструменты влияния и достаточный уровень доверия во всей стране. Это будет правительство даже не одной части страны, а только Майдана. Это путь в никуда. Нам необходим механизм объединения, сбалансирования интересов каждого региона", - заявил Цибулько. 

По его словам, власти нужно брать на себя ответственность, формировать правительство тем большинством, которое у них есть. 

- У нас просто нет времени на игры. Счет идет уже не на недели или месяцы, а на дни. Нужно спасать страну, экономика в плачевном состоянии. Только консолидированной деятельностью можно выйти из нынешнего кризиса. Иначе – завалимся в такую пропасть, с которой вряд ли в ближайшие 10 лет выберемся, - считает эксперт. 

Ранее представитель консалтинговой компании "Партия власти" Елена Дьяченко заявляла, что кандидатуру Яценюка на посту премьера вообще не поддержат и на Майдане. По ее словам, это не то, за что вышли бороться митингующие. 

Напомним, что идею Яценюка раскритиковал и Виктор Медведчук. По его словам, в таком правительстве будут представлены интересы только лидера Батькивщины. Несмотря на это, политик признает, что новая Конституция позволит сделать власть более прозрачной и огородить ее от олигархов. 

В то же время политический эксперт Валерий Кучерук предполагает, что с новой Конституцией Украину ждут большие конфликты. По его словам, принять Конституцию 2004 года законным путем через парламент невозможно.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: