Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт считает, что Клюев выбрал верный подход к лидерам оппозиции

Эксперт считает, что Клюев выбрал верный подход к лидерам оппозицииРазвитие событий в воскресенье, 16 февраля, - сильный аргумент в пользу того, что глава Администрации президента Андрей Клюев как главный переговорщик от власти выбрал верную тактику, нашел действенный подход к лидерам оппозиции. Так оценил ситуацию с освобождением обладминистраций и КГГА политтехнолог Владимир Цибулько.

«Похоже, что лед тронулся. Я бы даже сказал, что уступки оппозиции неожиданно велики: практически никто не ожидал сразу такого прогресса в переговорах. Однако позиция «тройки» достаточно однозначна и уверенна – значит, аргументы власти действительно были убедительны», - сказал эксперт.

По словам Цибулько, усиливает эффект от происходящего и то, что с намерениями лидеров оппозиции согласились, притом открыто, лидеры радикальных групп Майдана.

«Практически все были уверены: стоит тройке лидеров попытаться заговорить о любом формате «отступления», компромисса – и внутри Майдана немедленно поднимется бунт. Но реалии свидетельствуют, что аргументы со стороны власти были настолько основательны, что с ними не смогли не согласиться самые непримиримые протестующие. Мы видим сегодня в действии классическую тактику «малых шагов» не доверяющих друг другу сторон. И эта тактика действительно срабатывает, как по учебнику», - подытожил эксперт.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: