Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидер группировки "Хезболлах" заявил, что разгром террористов в Сирии неизбежен

17 февраля 2014 08:00

Лидер группировки "Хезболлах" заявил, что разгром террористов в Сирии неизбеженРазгром террористов и религиозных экстремистов в Сирии "неизбежен и является лишь вопросом времени".

Об этом заявил сегодня лидер ливанской шиитской группировки "Хезболлах" Хасан Насрулла. В выступлении, которое транслировалось местными телеканалами, он дал понять, что добровольцы из числа ливанских шиитов "будут сражаться до полной победы" на стороне сирийской армии.

Насрулла опроверг утверждения своих оппонентов о том, что вывод шиитских отрядов из Сирии якобы приведет к прекращению терактов в Бейруте. "Ливан стал мишенью фанатиков-такфиристов задолго до того, как наши бойцы вмешались в конфликт", - указал он.

"Мы не можем допустить установления контроля "Ан-Нусры" или "Исламского государства" над Сирией, потому что это неизбежно приведет их в Ливан, отчего пострадают все политические силы и религиозные общины", - подчеркнул он. По словам Насруллы, победа экстремистов в Сирии превратит соседнюю страну во "второй Афганистан".

Лидер "Хезболлах" призвал созданное в субботу коалиционное правительство в Ливане "уделить самое серьезное внимание противодействию террору". Он напомнил, что шиитские партии пошли на уступки при распределении министерских постов, ради появления на свет нового кабинета и преодоления политического кризиса, продолжавшегося более 10 месяцев.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: