Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко отказался от вида на жительство в Германии

Кличко отказался от вида на жительство в ГерманииЛидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что он отказался от вида на жительство в Германии и сейчас является гражданином Украины. 

"Да, действительно, у меня было право на проживание в Европе. На сегодняшний день такого права у меня нет. С момента провозглашения Независимости Украины я был гражданином Украины и на сегодняшний день таковым являюсь. Вида на жительство в Германии у меня нет", - заявил он выступая на пресс-конференции в Днепропетровск в воскресенье.

Отвечая на вопрос журналистов об иске в суд, в котором у него требуют предоставить информацию о получении им высшей награды ФРГ, Кличко рассказал, что он получил ее за общественную работу. 

"Помимо высшей награды Германии я также удостоен подобной и в Украине. Эти награды я получил благодаря своей общественной деятельности. Я - посол ЮНЕСКО, и это уже мировая общественная деятельность, связанная с образованием для нуждающихся детей. Оправдываться мне не в чем, это публичная информация. Для чего ее требуют через суд, я не понимаю", - сказал политик. 

Как сообщалось, лидер фракции "УДАР" ранее заявлял, что у него есть право на проживание в Германии, но это не нарушает украинское законодательство. "Да, я имею право на проживание в Германии, но это не нарушает ни украинское законодательство, ни мое гражданство", - сообщил В.Кличко в украинском парламенте осенью 2013 года. 

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уже неоднократно заявлял о намерении баллотироваться в президенты Украины.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: