Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Керри приветствует формирование нового правительства в Ливане

16 февраля 2014 01:30

Джон Керри приветствует формирование нового правительства в ЛиванеДжон Керри назвал формирование правительства в Ливане первым шагом к преодолению политической неопределенности в республике.

"Важным первым шагом к преодолению политической неопределенности, захлестнувшей Ливан в последние годы", назвал госсекретарь США Джон Керри создание в республике коалиционного правительства национальных интересов.

Как говорится в распространенном в субботу письменном заявлении Керри, "США приветствуют формирование нового правительства в Ливане". Вашингтон рассчитывает, что этот кабинет займется "неотложными потребностями Ливана в сферах безопасности, политики и экономики", отметил глава внешнеполитического ведомства США.

С его точки зрения, новому правительству придется прежде всего решать проблемы, связанные с притоком беженцев из соседней Сирии, "укреплением национальных институтов, противодействием экстремистским идеологиям, удвоением контртеррористических усилий, поощрением экономического роста, включая разработку шельфовых месторождений, организацией президентских и парламентских выборов своевременным, транспарентным, справедливым и демократическим образом в соответствии с конституцией Ливана".

При этом Керри заверил, что США сохраняют "твердую приверженность обеспечению суверенитета, безопасности и стабильности Ливана". "Мы продолжим поддерживать вооруженные силы и внутренние силы безопасности Ливана", - добавил шеф американской дипломатии. По его словам, армия и правоохранительные органы являются "единственными легитимными силами безопасности в Ливане".

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: