Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины арестованных активистов поздравили любимых с Днем святого Валентина (ВИДЕО)

14 февраля 2014 13:24

Женщины арестованных активистов поздравили любимых с Днем святого Валентина (ВИДЕО)Ко Дню всех влюбленных активисты и волонтеры создали трогательное видео, в котором любимые женщины поздравляют своих мужчин, которые оказались за решеткой из-за своей открытой гражданской позиции, только потому, что милиция сочла нужным открыть против них уголовные дела.

Видео выложил в You.Tube пользователь Oleh Khavruk, передает Цензор.НЕТ.

Более 200 человек были арестованы во время акций протеста.

В кадре мы видим Игоря Палеху, Александра Кравцова, Андрея Шминдюка, Владислава Цилицкого и их любимых женщин, которые рассказывают о своих мужчинах, и том, как они переживали разлуку.

"Я увидела его за решеткой. Мы держались за руки, но не имели возможности обнять друг друга или прижаться. И ты понимаешь, что это настоящая разлука, когда ни от твоего желания, ни от желания ничего не зависит", - рассказывает возлюбленная одного из арестованных Владислава Цилицкого, не сдерживая слез.

Невеста Андрея Шминдюка говорит, что 5 марта пара собиралась сыграть свадьбу, но где теперь пройдет мероприятие - в ЗАГСе, как это положено, или же в СИЗО - до сих пор неизвестно.

На момент публикации данного видео они уже находятся под домашним арестом, тем не менее они не освобождены, каждый из них рискует попасть за решетку на 8-15 лет, несмотря на то, что против них нет никаких улик, кроме показаний милиционеров, которые жестоко избили и издевались над ребятами.

"Только вместе мы сможем защитить права украинцев! Не будьте равнодушными к нарушению прав других людей, за каждым человеком стоят родные и близкие, которые страдают вместе со своими мужчинами", - отмечают авторы видео.

Видео создано силами Группы взаимопомощи родственников арестованных и волонтеров, которые помогали на всех этапах создания.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: