Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт считает, что радикалы дискредитируют идею евроинтеграции

13 февраля 2014 16:48

Эксперт считает, что радикалы дискредитируют идею евроинтеграцииЭкстремистские действия политических активистов дискредитируют акции протеста, а также саму идею евроинтеграции — сказал политический консультант Вадим Адеркас.

«Когда собрался Майдан, и когда начались радикальные акции, сама идея радикализма коррелировала с имиджем евромайдана. Мы видели, что люди с Майдана идут на Грушевского, там швыряют камни и «коктейли Молотова» в представителей правопорядка. Не все это поддерживают. На востоке и юго-востоке Украины, где европейские настроения и так не пользовались большой популярностью, это вызвало резкое неприятие самой идеи евроинтеграции. Репортажи по телевизору и фото в интернете, что сделали с Киевом, каким он стал, только усиливают эти настроения.

Такое неприятие действий экстремистов, выступающих под лозунгами евроинтеграции, привело к росту рейтинга Виктора Януковича — об этом свидетельствуют разные опросы», — сказал Адеркас.

Он полагает, что некоторые действия западных политиков также не приносят пользы в популяризации идеи евроинтеграции.

«Сложилась такая ситуация, что сегодня европейский вектор сам работает на свою дискредитацию. Мы помним откровенный телефонный разговор Виктории Нуланд, когда стала очевидной открытая конфронтация между ЕС и США. Европа в лице Германии очень обеспокоена тем, что американцы возвращаются на политическую арену Украины», — говорит эксперт.

Он отметил, что западные спонсоры и покровители оппозиции не вполне удовлетворены некоторыми ее действиями.

«Есть ошибки оппозиции, которыми недовольны их западные политические кураторы. Поэтому и проводятся регулярные встречи между западнями политиками и оппозиционерами, участниками майдана», — сказал Адеркас.

izvestia.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: