Регистрация Войти
Вход на сайт

Фюле рассказал, при каких условиях ЕС предоставит финансовую помощь Украине

Фюле рассказал, при каких условиях ЕС предоставит финансовую помощь УкраинеЕвропейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявляет, что Запад стремится стать крупнейшим донором экономической помощи Украины.

Об этом Фюле сообщил на пресс-конференции в Киеве.

"Мы стремимся предоставить эту помощь в том же духе, как мы раньше работали, как крупнейший донор Украины. Мы хотим, чтобы эта помощь была возможна в форме грантов и кредитов для развития Украина и усиления ее суверенитета", - отметил Фюле.

При этом он подчеркнул, что для получения этой помощи Украине нужно провести реформы.

"Что касается финансовой помощи, то есть условия, и эти условия являются следующими: реформы, реформы, реформы. Финансовая помощь связана с реформами, а не с соглашением об ассоциации. Конечно, соглашение обеспечивает дополнительные условия для проведения этих реформы. Мы готовы поддержать новое инклюзивное правительство, если оно будет настроено на проведение реформ", - сообщил еврокомиссар.

"Мы продолжим поддерживать Украину в том же духе, в котором мы уже работали, имея хорошую историю предоставления помощи Украине в финансовой и экономической сфере. Наша добавленная стоимость заключается в том, что мы работаем с другими международными финансовыми организациями, что может усилить пакет помощи на протяжении следующих лет. Важно, чтобы все заинтересованные стороны понимали, что сила этой помощи заключается в том, что в центре этой помощи - МВФ", - добавил он.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: