Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ считают, что Украина развивается в направлении федерации

13 февраля 2014 03:30

В РФ считают, что Украина развивается в направлении федерацииСоветник-посланник России Андрей Воробьев выступает за разрешение политической ситуации в Украине посредством переговоров и допускает переход страны на федеративное устройство. Об этом он сказал на круглом столе "Федерализация Украины: от раскола к единству. Политические аспекты".

Воробьев рассказал, что встретился с председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным, который выразил мнение, что Украина последние три месяца живет в условиях федерации.

При этом Воробьев допустил, что если брать культурно-гуманитарный аспект развития страны, то в таких условиях возможно федеративное устройство Украины.

"Я считаю, что все, так сказать, и украинский народ, все по-доброму, внимательно относящиеся к развитию событий в Украине со стороны соседей, к коим мы себя причисляем... Все-таки хотели бы рассчитывать, что это будет мирный процесс", — сказал Воробьев.

В связи с этим он подчеркнул, что говоря о мирном процессе, необходимо понимать, что необходимы переговоры между украинскими политическими элитами.

Помимо этого он рассказал, что при ведении переговоров в Украине необходимо, чтобы такие предложения, как дерусификация Украины, были выведены оппозицией с повестки дня.

"Уверен, что вне зависимости от политических желаний страна развивается в направлении федерации, будет ли это формально закреплено в Конституции или нет, или она формально продолжит оставаться унитарным государством с точки зрения конституционных основ, формально или неформально она уже является федерацией", — добавил Воробьев.

В заключение он отметил, что вопрос закрепления федеративного строя должен зависеть от переговоров между украинскими политическими элитами.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: