Регистрация Войти
Вход на сайт

На Евромайдане работает психологическая служба

10 февраля 2014 22:40

На Евромайдане работает психологическая службаК психологам Майдана за два месяца обратились 4 тысячи 348 человек.

К психологам Евромайдана с начала протестов в Украине уже обратились 4 тысячи 348 человек. Об этом рассказал руководитель Психологической службы Майдана Владимир Погорелый на брифинге в Штабе национального сопротивления.

По его словам, в среднем за сутки волонтеры психологической службы консультируют около 50 человек, среди которых не только участники акций протеста с обеих сторон баррикад, но и киевляне и гости города.

"У нас нет политической ангажированности. Наша задача - помочь человеку", - сказал Погорелый.

Он отметил также, что с начала работы службы - 2 декабря - основной упор делался на индивидуальную работу. Однако теперь психологи переходят на групповую работу.

"Будем проводить такую профилактику среди бойцов самообороны", - добавил руководитель Психологической службы Майдана. 

Также Погорелый сообщил, что теперь дважды в неделю в Украинском доме будет проводиться так называемый Круг психологической взаимопомощи.

"Каждый понедельник и пятницу в Украинском доме с 20.00 по 21.00 будет проводиться Круг психологической взаимопомощи. Цель этих занятий - дать возможность людям выразить свои переживания по поводу событий, происходящих в стране", - сказал он.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: