Регистрация Войти
Вход на сайт

Киселев считает, что «именно в Сочи решилась судьба Украины»

10 февраля 2014 11:48

Киселев считает, что «именно в Сочи решилась судьба Украины»Журналист Евгений Киселев высказал предположение, что изменения в Украине могут произойти еще до конца Олимпиады в Сочи. Об этом он написал в своем блоге на официальном сайте радиостанции «Эхо Москвы».

События в Украине и во всем мире оттеснились страстями по Олимпиаде, но как считает Киселев, «именно в Сочи решалась судьба Украины».

Как отмечает журналист, внешне спокойные дни насыщены разнообразными переговорами по поводу выхода из кризиса: между оппозицией и властью, внутри власти, внутри оппозиции, между политиками и представителями других стран.

Сочи не стал исключением — Виктор Янукович встречался с Владимиром Путиным. Но ответа на главный вопрос — с чем украинский президент вернулся домой — пока нет. Как предполагает Киселев, молчание с двух сторон свидетельствует о том, что «Янукович вернулся ни с чем». Пообещав 15 млрд долларов и уплатив первые три, Россия очевидно не намерена «выделять остальные 12 без определенных условий». И основным условием Киселев считает демонстрацию Януковичем того, что он контролирует ситуацию в своей стране. Как заметил журналист, а контролирует президент ее «все меньше и меньше».

Киселев не исключает, что Янукович лишится в парламенте большинства, что будет вынужден согласиться на переходное правительство до президентских выборов.

В призыве советника Путина Сергея Глазьева в интервью «Коммерсанту» использовать силу для подавления протеста Киселев видит невозможность России заставить Януковича сделать это. Потому что Запад в ответ может предпринять санкции к чиновникам и олигархам, поддерживающим существующую власть. Вряд ли олигархи пойдут на риск паралича их бизнеса. А без их поддержки украинской власти не устоять, как считает Киселев. По крайней мере, в ее нынешнем виде. Вполне возможно, как прогнозирует журналист, еще до завершения Олимпиады.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: